вторник, 26 июля 2016 г.

Ботаническое.

Добрый день! С огромным удовольствием я продолжаю покупать и тестировать продукцию My Hobby Point. И, знаете, я не успеваю за ними. Новинки продолжают выпускаться просто со спринтерской скоростью). Есть, конечно, несколько нареканий, но от большинства материалов я просто в восторге. В своей новой работе использовала три вида - алкогольные чернила, контур пойнт глянцевые капли и узоры и акриловый медиум глянцевый. Особое "Браво" медиуму, он реально прозрачный и не оставляет белого налета, как некоторые другие медиумы. Капли прекрасно держат форму, а алкоголики растекаются, не застывая в полсекунды в момент нанесения. Вот, моя ботаническая открытка. Белый фон-грунт, и паста, кстати, тоже пойнтовская, шероховатая. Значит, 4 вида материалов). И лист ацетата.
    Я живу в Нижнем, казалось бы, большой промышленный город, но в нашем районе полно диких мест, вот буквально выходишь из дома и попадаешь в нехоженые поля, трава по пояс, васильки, колокольчики, дикие яблони.  Такое место было у меня в детстве перед домом, травы вырастали настолько большими, что скрывали нас, детей, с головой. И мы вовсю этим пользовались, строили шалаши, играли в "ромбики" и "магазин". Сейчас обстановка не изменилась, но пользуются ей, к сожалению, больше выпивающие взрослые. Около домов, траву скашивают иногда, но отойди метров на пятьдесят и можно увидеть заросли вьюнков между трамвайных рельс. Вот такое городское лето).
 У меня белые капли, но они прекрасно окрашиваются.

 Оцените, все пространство покрыто медиумом.
Участвую в задании блога Скрапоголики Ботаническое.
                                                                   
Блога Savushka.Scrap  Июльское.
                                                                     
Блога Craftstopy В чистом поле. 
                                                                          

16 комментариев:

  1. Лена, очень живописная работа получилась, и чудесные цветовые переливы! Ваш город мне запомнился именно этой особенностью: кажется мегаполис и вдруг дома деревянные и поля нехоженые. Была там давно, когда ещё в школе училась, у меня из Нижнего бабушка и все родственники по её линии. Кто-то перебрался в Питер, а кто-то остался на родине. И спасибо от Скрапоголикив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мы еще и земляки по бабушке! Спасибо, Юля за приятный комментарий! Кстати, актриса какая-то. не помню точно кто, сказала про Нижний, что у нее полное ощущение приморского города, куда ни пойдешь, всюду песок под ногами. И это потому, что зимой наши дороги посыпаются именно им, а не химической смесью).

      Удалить
  2. Классная работа, цветочки просто изумительно смотрятся на медийном фоне! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот только собираюсь попробовать алкоголики от МНР, и твой опыт мне понравился))) И медиум порадовал: действительно, хорош!
    Очень живописное городское лето: фоновая маска ассоциируется с панельными домами, а сухоцвет - с пробивающейся сквозь асфальт травой))) Ну, городское же лето)))
    Лен, только я не поняла, почему сухоцвет чёрный - ты его чем-то покрывала? И ацетатный лист... Ты его полностью грунтом закрыла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Нет, сухцвет не черный, обычный. Это фотик у меня старинный, на новый все никак не накоплю). Ацетатный лист полностью покрыт медиумом.

      Удалить
  4. Елена! эТо Очень красиво! цвета ... сочетание... просто волшебное!! Это какое-то новое сочетание :) такое особенное видение цвета и света... очень понравилось. Кстати 1 августа откроется галерея работ, будем рады вас в ней видеть, т.к. это будет не просто галерея, а галерея-конкурс :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так рада, что вам понравилось! С удовольствием покажу свои работы с материалами My Hobby Point. Их уже порядочно накопилось.

      Удалить
    2. Елена, галерея открыта, будем рады вас видеть http://vk.com/album-32696481_234768127

      Удалить
  5. Леночка,очень летняя и гармоничная открыточка,спасибо,что познакомили нас со своим детством.Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, очень любопытная открытка! Чудесная история! Спасибо от блога CraftStory!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена..она тонкая...притягательная.. эта палитра и цветок ..вся работа- я очарована...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Когда б вы знали, из какого ссора..." Это про нее. Спасибо!

      Удалить
  8. Супер! Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить
  9. очаровательная работа!
    спасибо от блога Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, невероятные переливы на открытке...натурально так!
    Рада видеть в задании от Скрапоголиков. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо! Очень приятно видеть Вас в своем блоге!

      Удалить