воскресенье, 27 марта 2016 г.

Совместный проект "Family History". 3 этап


Добрый день! СП с блогом Сова-искусница  продолжается. Я уже писала в ответах к посту про 3 этап, но повторюсь еще раз. Дело в том, что, разложив все фото для этого альбома, я поняла, что намечается разворотов 7-8, не меньше. Затягивать работу над альбомом не хотелось бы, и, уж тем более,  не хотелось бы оставлять его в недоделках. Поэтому прошу разрешения у ДК делать по 2 разворота за этап. В этот раз я так и сделала на свой страх и риск). Итак, третий и четвертый развороты. Продолжение школьной темы. Хочу поделиться моей находкой особенно ценной именно в стиле эритаж. Речь идет о акриловых листах. Я уже использовала один во втором развороте, там мне хотелось сохранить фото в первозданном виде и весь декор был размещен на акриле. Здесь же акриловые листы используются более функционально, для того, чтобы сохранить фотографии и показать, иногда не менее ценный, журналинг, который так часто писался на обороте старых фотографий. У меня даже есть фотография-письмо, с приветствиями родным и вопросах о здоровье). Вообще, если на фото есть даже небольшая надпись, дата, я вставляю его в уголки или подложку с уголками. Но каждый раз вынимать фотографию, чтобы прочитать написанное, это значит вредить ей, зачастую уже достаточно ветхой.Можно, конечно, отсканировать обратную сторону и распечатать журналинг, но  тогда  встает вопрос о дополнительном месте для его размещения. При таких объемах, как у меня, это сделать довольно затруднительно. Поэтому акриловые страницы стали для меня замечательным выходом, с какой стороны ни посмотри).                        

четверг, 24 марта 2016 г.

Совы в городе.


Добрый день! Давно я не делала совиных работ, подумалось мне глядя на баннер задания "Серый и металлический элемент" в блоге Evolution-Scrap. Подумала и сделала страничку об обычной такой городской сове, любящей музыку и окружающую блеклость и серость. Наш город сейчас примерно так и выглядит. Про вдохновение картинкой с совой понятно. А вот использовать именно эти два металлических колечка , безжалостно отодраных от сумки, подтолкнула картинка с короной, у этих колечек такие же загнутые зубчики.        

пятница, 18 марта 2016 г.

Совместный проект "Family History". 1 этап , 2 этап.


Добрый день! Как я уже писала, присоединяюсь к проекту по созданию семейного альбома с блогом Mistress owi craft. Делаю альбом для мамы в стиле Эритаж. Даже так-Советский эритаж. Мама хотела, чтобы акцент был сделан именно на советский период ее жизни. Т.к. начала я делать альбом с опозданием, показываю сразу 2 разворота. Второй этап находится здесь. Практически никогда не делала альбомы с форзацами, но здесь, чтобы не тратить время решила сразу приклеить обложку, оставив оформление на потом. Первый разворот(страница)-самое раннее детство. Не на всех фото есть подписи, поэтому во всем альбоме я буду оставлять места для журналинга, а заполнит их  мама самостоятельно.                                                                                                    

вторник, 8 марта 2016 г.

Альбом. Эритаж.

Добрый день! Показываю альбом для папы.  Мне очень близок винтажный стиль, херитаж и ретро.Начало альбома попыталась сделать в херитажном стиле. Неяркие, приглушенные тона, небольшое количество украшений, простота... Я понимаю его так. Жаль, фотографий, особенно детских, сохранилось не так много, но, тем ценнее они. И теперь они обрели свое постоянное место.

воскресенье, 6 марта 2016 г.

8-ми мартовское. Продолжение.


И вторая открыточка, цветочная. По заданию блога Scrap Men "Краски весны". Для меня это белый, желтый и красный. Снег,  и улыбающиеся девушки с букетами тюльпанов, нарциссов и мимозы. Нарциссы я, кстати, тоже люблю, но вот в этом году не вижу их поблизости). Так что, сделала открытку, нарциссозаместительную).         

8-ми мартовское.


Добрый день! Завершив свои грандиозные задумки, я вспомнила, что на носу новый праздник. Прикупила себе тюльпанчиков и сделала 2 открытки, причем одну, переборов себя, с цветочками). Первая открытка по заданию блога Scrap besedka "Весеннее вдохновение". Цветовая палитра очень весенняя, но вот картинка с корзинкой и разноцветными клубками, прямо под мое мое настроение попала,ну, и макаруны, которые я трансформировала в пирожные... Показываю.