понедельник, 10 марта 2014 г.

Мое отражение.

Вот и начался первый этап в проекте "Эмоциональный скрап" с Танитой.  http://hand-made-by-rainbow.blogspot.ru/2014/03/1.html

Эмоциональный скрап



Первое задание, мое отражение , сначала показалось довольно сложным и  в моей работе получилось скорее отражение из зазеркалья. Розовый цвет страницы-наше вечное " ...а в душе я добрая и пушистая"). На самом деле,  во мне сидит бес противоречия, мне все надо сделать по-своему, вопреки и наоборот, я редко с кем бываю согласна и готова спорить по любому поводу. По натуре я лидер, но с годами научилась приглушать это качество и не лезть на баррикады. Еще я одиночка по жизни и очень долго не могла завести нормальную семью. В принципе и сейчас у моей семейной жизни очень небольшой стаж , и я не знаю,сколько еще продержусь. Причем,  к детям я отношусь спокойно,они-всегда да, мужчина -нет. Я никого не пускаю в душу, мой мир закрыт даже для очень близких людей. И при всем при этом у меня очень публичная профессия, я много и подолгу общаюсь с одними и теми же людьми, с некоторыми мы становимся "как бы друзьями", это друзья на определенный период времени. Еще розовый-это попытка раскрыть свою женственность, которая есть внутри, но редко проявляется в жизни.
Каждый элемент декора-символ чего-либо: книжные страницы-читаю с 5 лет запоями, и до сих пор ни дня без книжки, состаренная тканюшка - любовь к старым вещам, замки и цифра 1-любовь к одиночеству, бабочки и веточки - все ясно,моя душа), еще стрелки - мой рост, я постоянно пробую что-то новое в жизни, я всю жизнь стремлюсь к росту, я стараюсь общаться с людьми, которые могут что-то дать мне в плане развития, мне всегда нужно за кем-то тянуться.
  Музыка, с  ней сложновато. Последние лет 10 слушаю в основном чил-аут, даже не обращая внимания на исполнителей, поэтому этот пункт несколько напряг сначала. Потом я вспомнила, что раньше любила Еву Польна, хотя все ее песни о любви,  в текстах много просто жизненной философии. Вот такую строчку я выбрала для заголовка - "стоя на пол пути,не прекращай движенья". Мне кажется, заголовок не очень хорошо вписался, если бы было можно, лучше обошлась бы без него. Я его завуалировала немного).  А вообще, "движение" - это мой девиз на этот год. Много слов получилось)
К сожалению, не умею вставлять музыку.




11 комментариев:

  1. Лена, очень классная страничка получилась!!! Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Можно сказать.первая,сделанная самостоятельно.)

      Удалить
  2. Елена, очень интересно читать странички приоткрывающейся души. Многое в Вас мне близко, может, это имя отпечаток накладывает (я тоже Елена).
    Для первой страница очень даже интересна.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Обязательно загляну к Вам.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, соглашусь с девочками.. для первой самостоятельной странички - все супер, и цвета очень сочетаются, и детальки темные как будто сейчас начнут двигаться...а бабочка вспархнет и полетит.. очень живая и эмоционалная страничка! рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое! Раньше я делала странички на курсах или МК, но всегда был страх самостоятельности, думала, ничего в мою голову не придет). Видимо, наука всё же пошла впрок и страничка как-то сама собой сложилась))).

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, привет! Доброго времени суток!

    Прежде всего, от всего сердца спасибо, что нашла в себе силы творить "на ровном месте", я уже поняла по другим постам девочек, что началось далось не так уж и легко, поэтому все вы, кто переборол себя, сломал свои внутренние барьеры, большие молодцы! Очень горжусь участницами своего скромного проекта :)

    Честно, я в восторге! Для первой странички это действительно что-то потрясающее! Очень умелое использование контраста, интересное применение текстурной пасты (с которой у меня конкретные проблемы и конфликты), а особенно понравились цветовые переходы внизу странички и по правой стороне... Вот что действительно дается сложно, так это тонкая грань, чтобы цвет смотрелся "родным", частью бумаги, а не случайным ярким пятном :) Не могу промолчать и про бабочек, потому что сама сейчас на них помешалась, сижу бесконечно их качаю для печати на будущие проекты :)

    Очень понравилось то, что работа действительно отражает рассказ о себе.. 2 грани, 2 контраста... Нежное и строгое, общение с людьми и боязнь довериться, хрупкость и внутренняя сила. И страничка даже в целом отражает внутреннюю гармонию, созданный внутри мир, особую атмосферу... А черные акценты говорят, что нет, не все так просто, и не каждому этот мир будет открыт и доверен. Спасибо большое за твою работу, было очень приятно видеть, что задание было принято всем существом, и что получилось вот так визуально рассказать о себе...

    Желаю тебе все же найти баланс, равновесие, когда можно будет довериться человеку, почувствовать его на 100% своим. Когда не нужно будет что-то держать в себе, а можно будет находить поддержку в окружающих тебя людях.
    Любви, тепла, вдохновения и понимания
    Обнимаю, Танита

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,спасибо! Все мои умения-это разные курсы,но в процессе обучения лифтила в основном.Насчет пасты, с ней не так уж сложно работать).И спасибо отдельное за пожелание.

      Удалить
  7. Очень красивая работа! Безумно понравилась идея с разорванностью странички.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Идея довольно распространенная, подкупает элементом тайны).

    ОтветитьУдалить
  9. интересно вы обыграли скетч. Очень фактурная работа. Спасибо от клуба Простые радости.

    ОтветитьУдалить