понедельник, 21 сентября 2015 г.

Вещь с чердака.


Добрый день! Сегодня покажу вещичку, сделанную в рамках СП с блогом Творить мечты "Квартирный вопрос". На первом этапе благоустраиваем прихожую. Я долго разрывалась между стилями и в итоге остановилась на винтажном. Подозреваю, что в процессе скачусь до легкого ретро, посмотрим).                                                     Для прихожей сделала ключницу. Очень хотелось, чтобы она получилась аутентичной, такой, как-будто ее действительно нашли на чердаке старого дома, причем дома, принадлежащего небогатым, простым людям. Не хотелось делать ее слишком декоративной, ведь повседневные вещи зачастую делались самостоятельно или покупались на базарах у мастеров и чаще всего украшением были резьба или роспись. Вот такую, думаю, мог бы сделать мой дед, он много чего делал своими руками, вплоть до строительства дома. Хотя... Он бы сделал вообще без декора и картинки). На фото получилась очень светлая, выбеленная рамка, в жизни она темнее.                  

Табличка с номером дома, хотя и не нашего).

 Проволочное сердечко -  суровая мужская романтика.
 Вместо заголовка рамка с ключом, как обозначение предмета.
Фонарь.
                                                                 Текстура.

                                                                       


5 комментариев:

  1. Ух какая замечательная ключница у вас получилась!!! фактура, детали, так и хочется взять ее в руки и разглядеть!!! Спасибо от блога Творить МЕЧТЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Благодаря вам в моем доме появляются новые "старые" вещи).

      Удалить
  2. Классная ключница!!! Фото отлично передает текстуру. Так здорово, что для ее создания были использованы старинные вещи!!! :) КЛасс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Читаю Ваш комментарий и понимаю,что моя задумка удалась).

      Удалить
  3. Замечательная вещичка! Спасибо от блога "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить