четверг, 10 декабря 2015 г.

Праздничная книга.

Добрый день! А у вас есть праздничная книга? У меня есть! Правда, она и раньше была, только выглядела очень непрезентабельно, так как располагалась в старой потрепанной тетрадке. А теперь вот, новая и прекрасная).Очень часто скраперы задают друг другу вопрос, чем ты вдохновляешься? И я не раз уже писала, что вдохновляюсь всем, вплоть до случайно увиденного прохожего в необычной или яркой одежде. И в списке вдохновляющих вещей не на последнем месте стоят задания челлендж-блогов. Задумав новую работу, я всегда просматриваю задания  и нередко нахожу интересные и небанальные идеи. Так было и в этот раз.
 Во-первых, самое первое задание, благодаря которому моя книга выглядит так, как она выглядит, это задание "Бабушкины сказки" в блоге ScrapEgo. Бежево-коричневые оттенки, снежинки и белая глазурь, все я постаралась передать в работе.
 Это удивительно, но у моей бабушки был именно такой дом, как обложка книги, из точно такого же некрашеного и потемневшего дерева, такие же  голубые обои в одной из комнат, как и бумага на разделителях. И да, бабушкины сказки и диафильмы на холодильнике. А чудесная зеленая вырубка сделана из раритетного единственного уцелевшего листочка бархатной бумаги, настоящей, моей, из детства. Она очень приятная на ощупь, хотя ей уже лет 30). И ее не сравнить с тем нечто, посыпанным синтетической стружкой , которое сейчас выдают за бархатную бумагу. Вся атмосфера книги из бабушкиного дома, большая елка, часы с кукушкой, неяркое поблескивание огоньков.        


 Записываю кому какой подарок предназначается, поздравления и задания для квеста.

 Странички для записи.
 Меню на Новый год, Рождество и старый Новый год. А так же списки продуктов.

 Любимые и новые праздничные рецепты.
 Кармашек для старых рецептов).



                                                                            
Ну, а в блог Избушка Бабы-Яги я наведываюсь постоянно. Задание Лукоморье. Волшебное лукошко. У меня чипборд, веточки ели и вырубка.
                                                                

                                                                     

10 комментариев:

  1. Она чудесна, а вживую еще чудеснее!!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая классная!! Мне очень понравилась, схоже с идеей Декабрьского дневника. Спасибо от блога "Правила рулят!"

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная кулинарочка вышла, праздничная. Спасибо от ScrapEgo

    ОтветитьУдалить
  4. О, это так мило!!! Я обожаю, когда получается сделать что-то для себя, чтоб оформить воспоминания)))) Здорово! Мне очень понравилась тетрадка! По-особенному смотрятся странички для записей)))) Спасибо, что участвуешь в нашем задании! ДК Cherrylana Designs :)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая работа! Спасибо от Избушки Бабы Яги

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, чудесная книга, такая уютная и волшебная!
    Спасибо, что творите с Избушкой Бабы яги!

    ОтветитьУдалить