четверг, 4 сентября 2014 г.

Дебют года.





После долгих раздумий и преодоления своих страхов, я все же решила участвовать в Танином проекте  Дебют года. Вот сейчас пишу пост, а сердце бьется часто-часто, волнуюсь). Ну, в конце концов, чем бы это ни закончилось, мне не придется жалеть о не сделанном.


Немного скажу о жюри. Почти у каждой девочки я в ПЧ и всегда с восторгом разглядываю их работы. И всегда стараюсь просматривать блог с первого его дня. Когда я вижу  с каких работ девочки начинали, то вдохновляюсь и приобретаю надежду, что лет так через ... буду скрапить так же хорошо. Спасибо вам за то,  что не стыдитесь своих первых работ и не удаляете их из блога!

Это я , любительница книг и мандаринов, вышивки и скрапа, одиночества и двух чудесных мальчиков. Зовут меня Лена, проживаю и собираюсь проживать всю оставшуюся жизнь в Нижнем Новгороде.У меня нет ни архитектурно-дизайнерского, ни художественного образования, но я все равно пытаюсь делать красивые и необычные вещи).

Мне повезло. Почти сразу, как начала заниматься скрапом, я попала на Танины курсы и постепенно закончила почти все , но Таня все время что-то придумывает, так что, наверное, мы еще не раз встретимся). Были и другие курсы. Постепенно стала участвовать в СП. А еще( мне стыдно, но признаюсь, я совсем недавно узнала, что в
скрап-мире существуют челлендж  - блоги ) стала посылать свои работы и иногда даже попадать в топы , пару раз была ПД. Для меня это как признание того, что я достигла чего-то, что мои работы выделяются из общего ряда, а значит, я чему-то все же научилась.

Как и многих "декретных" мам в скрап меня привело желание сделать чудесные, необыкновенные альбомы для своих детей. И почти все время я их и делала).Только спустя 7-8 месяцев я изваяла первую страницу, и только уже после этого перешла к открыткам. На данный момент делаю практически одни страницы, разбавляя их СПшными альбомами и открытками. На страницах я практикуюсь и выражаю свои эмоции, они -квинтэссенция всего  того, что происходит в моей жизни и жизни моих близких. В процессе я сделала открытие, что мне гораздо интереснее скрапить не фотографии, а создавать что-то типа иллюстраций к прочитанным книгам или различным событиям.

Про стили... Попробовала почти все стили, мне нравятся винтаж, фристайл, графика (работы , сделанные из коллекций Графика 45, я серьезно считаю отдельным стилем), стимпанк, американский стиль, минимализм и гранж. Кстати, у меня получается двойной дебют, специально сделанная для конкурса работа именно гранжевая. Делать работы в этих стилях я предпочитаю с помощью техник миксд-медиа и многослойности.

Мотивация и вдохновение. Прежде всего, это мои дети, книги, которые читаю и задания блогов. Иногда они бывают столь необычными, что сразу загораешься идеей. А еще меня вдохновляют работы других скраперов. Смотришь на них и думаешь, Боже, какие же мы все разные, мне ведь даже в голову не придет сделать вот так. И это очень подстегивает собственную фантазию и воображение.

Итак, я -дебют года потому, что  я много училась и реализовала на практике свои знания, делая работы в разных стилях, поборола свой страх перед челленджами и одержала несколько побед, у меня появились заказчики, люди, которым нравиться то, что я делаю, и я наконец-то поняла, какой он, мой стиль.

Мои работы. Сначала хотела показать только самые мои любимые, но потом перечитала все написанное и решила, что надо подтвердить свою разноплановость).
Графика, одна из первых. И еще, хочется, чтобы все было по честному, здесь только одна открытка сделанная на курсах, все остальное-чисто моё).
Страница-иллюстрация
Дневничок для записи забавных фраз и словечек











Открытки

                                  
Мой дебютный гранж. Страничка о первой любви.


Благодарю за возможность показать свои работы и сделать шаг по лестнице ведущей вверх!

Хочу принять участие в одноименном задании блога ScrapMagia 
                                         





15 комментариев:

  1. Страничка о первой любви просто супер! Мне кажется, Вам удалось поймать этот стиль за хвост. очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Буду пробовать делать гранж дальше).

      Удалить
  2. Сынуля не обидится? Фотка классная!! Страничка тоже супер!! Гранж это прям твое, и по характеру идет тебе значительно больше мимишечных красивостей

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Не обидится, оповещены оба).Они таких фото классных наделали, все заскрапить хочется.

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, желаю удачи в конкурсе, морская страничка - очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые работы! Я за год своего скрапа и такого не могла ;) Восхищаюсь!!! И гранж потрясающий!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Различные курсы очень способствуют развитию. Хотя до гранжа я самостоятельно дошла).

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена привет, отличные работы, желаю удачи и оптимизма! Забегай гости:)

    ОтветитьУдалить
  8. Такие интересные работы. С корабликом ооочень красивая!
    Спасибо за участие и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе, Танюша, спасибо! За всё, идею, вдохновение, поддержку.

      Удалить
  9. Очень интересные работы!
    Приглашаю на мою большую скрап-распродажу
    http://margoscrap.blogspot.ru/2014/09/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить