вторник, 12 мая 2015 г.

СП "Экспериментируем с Леной-LoveCreative". Этап 3 - СКРАП-ЙОД

Хорошего дня! Продолжаю экспериментировать с Леной . И в этот раз мы испытывали йод. Работа с ним показалась мне самой легкой, нужные эффекты достигались с первого раза и были вполне удовлетворительными. Или уже рука набилась, не знаю).  Но для меня в работе с йодом проявился один минус-запах. Впрочем, Лена предупреждала об этом, но я не ожидала, что будет до такой степени противно, образцы пахли даже на следующий день,а мусор с использованными ватными дисками пришлось срочно эвакуировать в подъезд. Хотя, может, это только моя личная реакция, у меня вообще обостренное обоняние и слух, только зрение подвело). Смотрим.
Йодовая маска удалась, термообработка тоже, только у меня небольшое размытие получилось, наверное, вода из утюга попала.


 Штампинг. Тоже вполне ничего, размытие получилось. Только здесь я все же промокала штампы йодом как следует, потому что, если мазать без фанатизма получится то, что видно на следующем фото.

 Загрунтованная поверхность. В принципе, такого веселенького желтого, как у других девочек , у меня не вышло. Я сразу же закрепила результат лаком для волос.
 Растение тоже пойодила, но видно плохо.Штамп не отпечатался.Может, надо было пасту погуще накладывать.
 Моя подвеска почернела от йода. Белое это остатки акрила от прошлых экспериментов).
 Трансфер. Делала впервые. Это уже вторая попытка, первый образец я протерла до дыр). Здесь у меня образовались неудаляемые катышки, я их тоже покрыла йодом, ну и штампы, маски. Понравилось очень. Для гранжа самое то.
 Паста с акрилом. Тоже вполне себе хорошо выходит. Очень понравилась содовая паста на темном фоне. Именно то, что нужно для зимних работ! Фото на солнышке.
                           

4 комментария:

  1. Боже ж мой, химичат и химичат))) а если серьезно, я восхищаюсь твоей способностью находить время на участие в разных интереснейших СП! И такие классные результаты показывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, химичим и химичим))). СП это способ организовать свой скрап, без них ничего бы не делалось).Спасибо за результаты!

      Удалить
  2. трансферные башмачки - чудо просто!! залюбовалась ими! а вот эти катышки - они от фона вокруг башмачков? может быть, тогда рисунок по контуру лучше вырезать? я вырезаю - мне так удобнее всего работать. А катышки можно пошкурить наждачкой - только нулёвкой и только очень нежно, чтоб не до дыр))

    да, у меня тоже обоняние обостренное, ненавижу запах йода)))
    на первом фоне - с кружевной маской - точно вода с утюга капнула.И полностью соглашусь с тобой - соде самое место в зимних работах!!

    Аня (выше) правильно сказала: ты такая молодец, так успешно участвуешь в СП, я вот не могу доводить их до конца (если только сама не веду такой СП))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена за добрые слова! Я ответственная, если ввязалась во что-то , доведу до конца). А трансфер...мне даже в голову не пришло вырезать по контуру, я так квадратик и стирала))).

      Удалить